SQUADRE PARTECIPANTI

Sono 13 i team in gara per la settima edizione della Coppa del Mondo della Gelateria: Argentina, Australia, Cile, Giappone, Italia, Marocco, Messico, Polonia, Singapore, Spagna, Svizzera, Uruguay e USA.

A comporre ciascuna squadra un gelatiere, uno chef, uno scultore di ghiaccio e un pasticciere guidati da un team manager che si confronteranno su sette prove di gara: coppa decorata, torta gelato, mignon di gelato al cioccolato, mystery box, gelato gastronomico e sculture in ghiaccio e in croccante.

TEAM

COGNOME

NOME

RUOLO

Argentina

Zacaria

Eduardo Nestor

Team Manager

Celentano

Daniel Miguel

Chef

Segesser

Ariel

Gelatiere

Rodriguez

Erica Paula

Pasticciere

Darre

Ruben Omar

Scultore Del Ghiaccio

Australia

Piccolo

Martino

Team Manager

Sandison

Andre

Pasticciere

Toce

Donato

Gelatiere

Song

Bo

Scultore Del Ghiaccio

Jones

Tiffany

Chef

CHILE

 Spencer León

Mónica Mariana

Team Manager

Herrera Paredes

Elson Luis

Scultore Del Ghiaccio

Bortnik Waisben

Ian

Gelatiere

Aranda Araya

Karla Sarela

Chef

Rojas Cabello

Rodrigo Alejandro

Pasticciere

JAPAN

Molinari

Marco Paolo

Team Manager

Emori

Hiroyuki

Gelatiere

Kasahara

Hisato

Pasticciere

Fukada

Kei

Chef

Kakimoto

Akihiro

Scultore Del Ghiaccio

ITALY

Crosara

Diego

Team Manager

Tirabassi

Luigi

Gelatiere

Carretta

Alberto

Chef

Capuano

Antonio

Pasticciere

Mazzella Di Regnella

Amelio

Scultore Del Ghiaccio

MOROCCO

Alahmoum

Mohamed

Team Manager

Marouane

Bouhmidi

Chef

Zerouali

Youness

Scultore Del Ghiaccio

Zarhoun

Rachid

Pasticciere

Ennirri

Abdelilah

Gelatiere

MEXICO

Ortega

Oscar

Team Manager

Barbabosa

Gustavo

Chef

Reyes Najera

Diana Carolina Y

Gelatiere

Miranda

David

Scultore Del Ghiaccio

Rios

Jeovanna

Pasticciere

POLAND

 Doroszkiewicz

Michał

Team Manager

Majzon-Wójtowicz

Maciej

Scultore Del Ghiaccio

Moskwa

Marek

Chef

Petrykowski

Paweł

Gelatiere

Wiśniewski

Michał

Pasticciere

Singapore

Kimwah

Lim

Team Manager

Goh

Kai Chuen

Pasticciere

Loke

Chee Peng

Chef

Ng Kok

 Keong

Scultore Del Ghiaccio

Dylan Ooi

Teik Wei

Gelatiere

SPAIN

Sirvent López

Antonio

Team Manager

Comes Prats

Judit

Scultore Del Ghiaccio

Piqué Casas

Marc

Chef

Romero Rodríguez

Adolfo Javier

Gelatiere

Masiá Berenger

Mario

Pasticciere

SWITZERLAND

Piffaretti

Giuseppe

Team Manager

Wust

Kurt

Scultore Del Ghiaccio

Danesi

Luca

Pasticciere

Ricigliano

Daniel

Gelatiere

Campani

Paolo

Chef

Uruguay

Rivero

Alejandro

Team Manager

Colarusso

Giovanni

Scultore Del Ghiaccio

Urrutia

Carolina

Gelatiere

Caraballo

Lucas Miguel

Pasticciere

Merlano Conde

Nicolás Daniel

Chef

USA

Hui

John

Team Manager

Brown

Tim

Chef

Foltz

Chris

Scultore del ghiaccio

Koeppenkastrop

Dirk

Gelatiere

Pompei

Michele

Pasticciere